"Что такое доброта?"

конкурс компьютерного рисунка

Положение о районном конкурсе компьютерных рисунков «Что такое доброта?»

Общие положения

Конкурс детского компьютерного рисунка проводится РМО учителей информатики и ИКТ Медвежьегорского района.

На конкурс принимаются работы обучающихся в 5-х , 6-х, 7-х классах, представленные в установленные сроки и соответствующие требованиям, приведенным в настоящем Положении.

Цель проведения конкурса:

·         содействовать формированию среди обучающихся ценностного отношения к проявлению добросердечных и добросовестных взаимоотношений  в обществе;

·         развивать творческие способности обучающихся посредством современных компьютерных технологий;

·         повысить интерес к самостоятельной творческой деятельности.

Сроки проведения конкурса

Прием работ и размещение их в Интернете: с 20.04.15 по 07.05.15

Голосование зрителей: с 08.05.15 по 11.05.15

Подведение итогов (работа жюри): с 11.05.15 по 13.05.15

Участники конкурса: обучающиеся в 5-х, 6-х, 7-х классах.

Ответственная за техническую организацию конкурса: учитель информатики и ИКТ МКОУ «Челмужская СОШ» Чикина О. В.

Конкурсное задание

Доброта проявляется нами в каждый миг, минуту, час, день, год. Человек способен быть добрым в семье, с друзьями, соседями, окружающими людьми.

Английский поэт Альфред Теннисон написал: «Дороже всех титулов доброе сердце».

Передайте графическими образами смысл представленной цитаты.

Требования к конкурсной работе

• Работа может быть выполнена любыми средствами компьютерной графики.
  • Содержание работы должно отражать тему конкурса.
  • Количество рисунков, принимаемых от одного автора, не более одного.
  • Не авторские изображения могут использоваться только фрагментарно (быть частью коллажа).
  • Работа не должна содержать текстовую информацию.
  • Присылаемые по электронной почте файлы с рисунками участников конкурса должны быть в электронном формате *.jpg. Размер графического файла не должен превышать 250 Кбайт.

Порядок проведения

·         С 20 апреля 2015 года по 07 мая 2015 года конкурсные работы направляются электронным письмом по адресу: konkurs-informatikam@mail.ru

·         В электронном письме кроме файла с работой должна быть указана следующая информация:

-        Наименование образовательного учреждения

-        Фамилия, имя участника (полностью).

-        Класс.

-        Программная среда исполнения рисунка.

·         До 07мая 2015 года конкурсные работы, удовлетворяющие требованиям, будут размещены по адресу: http://dobrota.chelmugi.edusite.ru/p1aa1.html

·         С 08 мая 2015 года по 11 мая 2015 года зрители смогут проголосовать за работы участников конкурса по адресу: http://dobrota.chelmugi.edusite.ru/p2aa1.html

·         С 11 мая 2015 года по 13 мая 2015 года жюри подведет итоги конкурса.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»